Просторный зал в готическом стиле. Темное, почти черное дерево украшает стены, закывая холодную серую кирпичную кладку, придавая этой комнате какое-то подобие уюта. Центральное место принадлежит большому камину, который не перестраивался с момента строительства поместья. Сделанный из черного мрамора с едва заметными силуэтами змей, камин хранит в себе много тайн. Например, если сказать одной из змей пароль, стена, примыкающая к нему, раздвинет деревянный створки, и покажется тайная лестница, ведущая в кабинет Люциуса, где хранятся документы Пожирателей, запрященные ингридиенты и просто опасные вещи. Но вернемся в зал. Над камином висит гобелен, представляющий собой фамильный герб Малфоев.
Напротив камина стоят три черных кожаных дивана для приема гостей. У каждого дивана стоит небольшая столешница, на которой всегда лежит коробка с дорогими сигарами. В пространстве между диванами и камином нашла свое место черная шкура медведя.
Здесь же находится шкаф с предметами гордости семьи: это различные кубки, медали, награды (иногда полученныене совсем честным путем), семейные фотографии и т.д.
Комната освещается многочисленными свечами, многие из которых окрашены в черный цвет. Днем же свет попадает через витражные окна. В общем, гостиная никогда не купается в лучах солнечного цвета, а преимущественно скрыта в темноте.