Книжный фонд Малфоев славился во все времена обилием материалов по запрещенной магии. Как и все в этом доме, книжные полки имеют секреты или потайные отделения. Фактически только 1/3 всей библиотеки открыта взору гостей. Только хозяева знают как попасть в другие отделы.
Если войти в эту комнату постороннему человеку, он будет видеть три ряда книжнх шкафов, высотой аж до потолка, заполенные разнообразными книгами. Первый ряд посвящен древним фолиантам, во втором расположились не такие редкие и древние книги, как в первом, но все же не первой свежести. А в третей хранятся книги нашего времени, которые Малофи посчитали достойным поместить сюда.
За первым шкафом есть удивительной красоты барельеф в виде переплетающихся змей. В их глазах сверкают разнообразные драгоценные камни. Если нажать в нужной комбинации на их глаза, то откроется дверь в главную библиотеку.
Для начала вы попадете в читальный зал, оборудованный, чтобы не выносить книги. Только один домовой эльф допускается сюда, и никому не рассказывает то, что видел там. В этой части вы можете найти самые рзные и ужасающие честных и законопослушных магов книги и сочинения...